Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

NASA выпустило приложение с дополненной реальностью для iPhone и iPad



Космическое агентство NASA выпустило новое приложение для обладателей iPhone и iPad под названием Spacecraft 3D, которое познакомит пользователей iOS-гаджетов с космическими аппаратами NASA и даже позволит "сфотографироваться" рядом с ними.

«Spacecraft 3D является приложением с дополненной реальностью, которое позволяет изучать и взаимодействовать с различными космическими аппаратами, которые используются для изучения Солнечной системы, Земли и наблюдают за Вселенной. Используя камеру мобильного устройства, вы сможете побывать рядом с роботами-исследователями, увидеть, как они двигаются, узнать об их технических особенностях и подвигах, способствующих расширению наших знаний и пониманию окружающего мира», – рассказали разработчики.

Сообщается, что приложение будет получать регулярные обновления, в результате чего пользователям будут доступны новые космические аппараты и роботы, используемые для изучения всей Солнечной системы. На данный момент обладатели iOS-гаджетов уже могут познакомиться с марсоходом Curiosity и двумя космическими кораблями GRAIL.

Приложение совместимо c iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod touch (3 и 4 поколения) и iPad, работающими под управлением iOS 5.1 или более свежей версии. Загрузить Spacecraft 3D можно из App Store совершенно бесплатно. Аналогичное приложение в скором времени будет доступно и для других мобильных платформ.

Теги: Технологии