Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Каждый пятый украинец в этом году купит новый смартфон



Согласно данным исследовательского проекта ConsumerBarometer, 19% украинцевв течение года собираются купить смартфон и 3% - планшет , передает корресподент «proIT».

Сейчас, по данным проекта, смартфон есть только у 7% украинцев, а планшет – у 1%.

При этом, 11% из 48% подключенных к сети интернет украинцев используют дома мобильное подключение.

Как ранее сообщал генеральный директор компании «Мобилочка» Антон Володькин, доля продаж смартфонов в общем обороте розницы мобильных устройств к Новому году перевалит за 70%.

По его словам, к концу прошлого года доля продаж смартфонов на рынке приблизилась к 50% вденьгах. «Сейчас она уже приблизилась к 60% от оборота», - отметил Володькин.

По его словам, стоимость качественно смартфона уже упала до 1 тыс грн. «Когда человек приходит в магазин с бюджетом на покупку в 800 грн, его стало проще убедить в том, что, добавив всего 200 грн, он получит устройство, с гораздо большим набором функций», - говорит менеджер.

ConsumerBarometer совместный исследовательский проект потребительского поведения в сети компаний TNS, Google и IAB Europe.


Теги: Статистика