Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Интернет-зависимость сводит с ума



Проблема интернет-зависимости постепенно признается во многих странах мира. В частности Китай, Тайвань и Южная Корея признали повальное злоупотребление виртуальными сетями национальным кризисом. К подобному мнению приходят ученые из США и Европы.

«Я наблюдал массу пациентов, которые в прошлом не страдали никакими зависимостями, в том числе химическими, но они становятся зависимыми на почве интернета и прочих технологий», – отмечает эксперт в области психиатрии из Стэнфордского университета Элиас Абуджауд.

«Сегодня все мы – киборги, – категорично заявляет ученые-психолог из Массачусетского технологического института Шерри Тёркл, который сравнил зависимость от компьютерных технологий с зависимостью от алкоголя.

Китайские исследователи подтверждают печальный факт: чем больше человек проводит времени в сети, тем быстрее усыхает его мозг. Точнее, деградируют те отделы мозга, которые отвечают за восприятие речи, память, моторику, эмоции. Это становится причиной возникновения и развития различных психиатрических расстройств, которые дают знать о себе с ощущения одиночества, подавленности и депрессии в отсутствие интернета.


Теги: Информационная безопасность, Статистика