Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Фотограф проживет две недели на одной из вершин «Столбов»

С сегодняшнего дня, 3 июня, в заповеднике «Столбы» начинается акция «На скале», цель которой - привлечение внимания к проблемам защиты природы. Известный красноярский фотограф Александр Купцов собирается две недели прожить на вершине скалы Такмак на подвесной альпинистской платформе. На официальном сайте заповедника будет вестись круглосуточная он-лайн трансляция с места проведения акции.

Каждый день в определенное время на вершине будут проходить встречи с известными людьми Красноярска: спикером Заксобрания края Александром Уссом, спортсменами Ольгой Бибик, Рудольфом и Татьяной Руйгой, депутатом Юрием Абакумовым, директором «Столбов» Алексеем Кнорре и многими другими.

«Идея этой акции возникла после организации сбора подписей под заявлением, в котором предлагалось истребить всех медведей в заповеднике в связи с их агрессивным поведением, - рассказывает сам участник акции Александр Купцов. - Этот неадекватный ультиматум вызвал у меня и многих моих друзей резкий протест. В результате которого родилась идея акции «На скале».

Также в ходе акции пройдет сбор пожертвований на благотворительное издание книги о «Столбах». Деньги, собранные от продажи книги, будут направлены на строительство пешеходной тропы на «Столбы». Создание книги будет происходить в режиме он-лайн, отмечает пресс-служба заповедника.