Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple купит домен верхнего уровня ".apple"



В данный момент, если вы хотите получить информацию, скажем, об iPhone, вы отправитесь на сайт apple.com/iPhone, но довольно скоро вам достаточно будет набрать в адресной строке своего браузера iPhone.apple, и вы тут же попадете туда, куда вам нужно.

Сегодня стало известно, что интернет-корпорация по присвоению имен и адресов или ICANN, опубликовала список заявок на новые доменные зоны верхнего уровня общего пользования. Компания Apple не стала ничего изобретать и стала одной из ряда компаний, пожелавших создать собственную доменную зону вида ".бренд". Как вы уже могли догадаться, заявка была подана на получение домена верхнего уровня ".apple".

Несмотря на то, что любой может подать заявку на получение высокоуровневого домена, не все компании могут себе это позволить. Помимо того, что стоимость разрешения находится в районе 25000$, так еще и компания берет на себя обязательства по финансированию запуска собственной доменной зоны и эксплуатационных расходов, а вот это уже сможет позволить себе не каждая компания. "Это - серьезная техническая работа, абсолютно отличающаяся от домена второго уровня, сказал докладчик ICANN. "Для безопасности Интернета вы должны сделать это правильно".

Учитывая огромные запасы наличности и центры обработки данных, Apple имеет все шансы заполучить и успешно содержать домен ".apple", так что вряд ли он сможет достаться кому-либо еще. Если Apple все-таки получит положительный ответ на свою заявку, мы можем рассчитывать на появление новых адресов во втором квартале 2013.


Теги: Apple