Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

60% жителей стран Европы покупают товары в интернет-магазинах



Интернет технологии все больше и больше «соблазняют» онлайн обитателей своими услугами и сервисами. Среди самых популярных виртуальных возможностей, которые могут облегчить реальную жизнь пользователей, являются интернет покупки онлайн. По информации статистической службы Европейского союза (Евростат), больше 70% европейцев пользуются услугами в интернете для совершения покупок. как свидетельствуют результаты исследования.

И так, жители из 27 стран-членов ЕС, в возрасте от 16 до 74 лет, что-либо купили через Интернет в прошлом году. Для сравнения, в США, 53% потребителей совершили покупки в Интернете в 2011 году.

В свою очередь, лидерские позиции онлай-покупок занимают жители Великобритании и Швеции. В этих двух европейских странах 71% респондентов приобретали товары в сети. Второе и третье место заняли жители Германии и Франции, с 64% и 53% соответственно.

Кроме того, полученные результаты, указывают на потенциал роста среди стран с менее развитыми интернет-рынками. К таким странам относятся Италия (15%), Болгария (7%), Румыния (6%) и Россия (3%), где процент покупок через сеть Интернет по-прежнему значительно ниже среднего показателя по региону.

Рассматривая секторы онлайн-покупок, становится видно, какие товары были приобретены. И так, в 2011 году, 41% покупателей из Великобритании приобрели в сети одежду, а это почти в 2 раза превышает средний показатель по Европе – 22%. Германия показала 39% покупок, Дания и Финляндия – 36%, в России показательно намного ниже, но отдельно хотелось бы отметить интернет магазин детских товаров в тюмени, где можно найти отличные товары для детей.

Согласно выводам исследователей, в последнее время, укрепление электронной коммерции в Европе произошло благодаря значительному расширению доступа к Интернету для жителей ЕС, и многочисленному росту популярных интернет-магазинов.

По данным Евростат, ожидается, что к 2013 году 50% потребителей из Европы будут делать покупки в Интернете.


Теги: e-commerce, Статистика