Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google и Facebook заплатят за трафик



ETNO (Европейская ассоциация операторов связи) внесла предложение о взимании налогов с крупных интернет-компаний таких как, Google или Facebook.

Налоги предложено взимать за нагрузку, которую создает их трафик в сети провайдеров. Свое предложение ассоциация уже направила в Международный союз электросвязи (ITU), который является подразделением ООН.

Данный проект будет рассмотрен на заседании, назначенном на декабрь 2012 года, поэтому реакция общественности и самих интернет-компаний еще не известна. Но эксперты уверены в том, что реакция общественности будет нейтральной, самих компаний – отрицательной.

Причем, с этим трудно поспорить, так как тем, кто, например, с увлечением играет в Интернете в захватывающие компьютерные игры и полностью увлечен этим делом, это будет просто не интересно. Тем же, кому вообще чужды посиделки во Всемирной паутине - тем более. А вот интернет-компаниям придется заметно понервничать.

Представитель одной из Интернет-компании уже заявил, что «подобные вопросы налогообложения в один день не решаются, нужно все просчитывать и обсуждать».

В редакции Usnayvse.ru согласны с тем, что решением подобных вопросов должны заниматься компетентные службы, а не обычные интернет-пользователи.


Теги: Google, Социальные сети