Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Бесплатные Знакомства в Коврове fotostrana.ru.
Главная » Блог » Новости Интернета

В интернете появятся новые доменные зоны



В ближайшее время интернет-пространство пополнится новыми доменными именами. Некоммерческая организация ICANN намеревается расширить число имен с 22 до 300. В результате в сети среди прочего могут появиться сайты, адреса которых заканчиваются на .doctor, .music, .bank и .sex.

Международная некоммерческая организация ICANN, регулирующая вопросы, связанные с доменными именами, IP-адресами, намеревается впервые с 1980 года провести самое масштабное пополнение списка доменных имен. В результате наряду с широко известными доменами .com, .net, .org .biz или национальными —.ru, .fr — появятся новые окончания адресов сайтов: .nyc, .youtube, .lol или group. Как сообщается на официальном сайте регулятора, для участия в программе New gTLD было подано около 2 тыс. заявок. Стоимость подготовки и подачи одной заявки, состоящей в среднем из 200 страниц, составила $185 тыс. Основным требованием к участию в тендере являлось соблюдение правил использования торгового знака и этические нормы. По итогам отбора регулятор должен утвердить список, состоящий не более чем из 300 доменов. Если несколько участников попытаются оспорить одинаковый домен, ICANN разработает для них специальное соглашение. В случае если стороны все-таки не достигнут компромисса, регулятор обязуется провести тендер. Изначально предполагалось, что рассмотрение заявок завершится к середине апреля, однако из-за технических неполадок в системе подачи заявлений TLD Application System процесс пришлось прервать.

По замыслу представителей ICANN увеличение числа доменов позволит компаниям создать наряду с уже существующими сайтами, оканчивающимися на .com, веб-страницы для определенной продукции или бренда. Появление специализированного домена должно существенно упростить процесс привлечения конкретной группы пользователей.

Отметим, что по итогам аналогичного проекта, в 2000 году, в интернете появились сайты, адреса которых оканчивались на .biz и .info. В 2011 году в интернете начали работу сайты в доменной зоне .xxx.

Планируется, что новые домены станут доступны для использования в начале 2013 года.


Теги: Хостинг