Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Samsung хочет купить Nokia



Сегодня начали активно циркулировать слухи о том, что корейский гигант намеревается приобрести компанию Nokia.

На первый взляд такое действие Samsung кажется малооправданным. Компания уже добилась первенства на рынке мобильных телефонов, сместив в последне квартале с этой позиции финскую компанию. Что еще нужно?

Но если вспомнить то в свое время слухи о намерениях Google приобрести компанию Motorola также казались абсолютно нереальными. Тем не менее это произошло. И постфактум нашлось множество аргуменов в пользу такой сделки.

Сегодня одним из главных конкурентов Samsung все более ясно становится Apple. Возможно, корейская компания ищет некие рычаги для изменения расклада сил в сложившейся ситуации, в том числе и в контексте разбирательств в патентном поле.

О том, что мысль о покупке Nokia не такая уж безумная говорят и сегодняшние котировки на Хельсинской фондовой бирже - ее акции существенно подорожали, за день на 5%.

Некоторые источники даже называют сумму планирующейся сделки. Якобы покупатель готов платить по 5 долл. за акцию, которая сегодня уже стоила около 3 долл. Текущая капитализация Nokia - чуть выше 11 млрд. долл.