Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Интернет используют более половины россиян



Около половины жителей России на сегодняшний день пользуется Интернетом, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на данные с конференции «Измени сознание».

По данным TNS Gallup, в апреле 2012 года пользователями всемирной паутины стали почти 71 миллион россиян. Две трети из них проживают в крупных городах. Ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 27 процентов.

В свою очередь в 2011 году по Черноземью Тамбовская область занимала лишь пятое место по уровню проникновения Интернета среди населения. Выход в сеть на Тамбовщине имели лишь 21,1 % населения. Самыми интернетизированными регионами стали Белгородская и Орловская области. Тамбовские эксперты в области IT ожидают в этом году увеличение числа интернет-пользователей среди жителей города и области.

В свою очередь Российская ассоциация электронных коммуникаций прогнозирует, что к 2015 году пользоваться Интернетом в России будут уже более 70 процентов населения страны.


Теги: Статистика