Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"В Контакте" объявили бойкот из-за высказывания Павла Дурова



Запись в Twitter главы «В Контакте» Павла Дурова о Дне Победы вызвала возмущение у ряда пользователей. Обсуждение его высказывания вывело хэштег #бойкотвконтакте в топы российских трендов Twitter.

Девятого мая гендиректор "В Контакте" Павел Дуров разместил в своем аккаунте в Twitter следующее сообщение: «Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». Из-за этой записи многие пользователи высказали намерение объявить соцсети бойкот и удалить свои аккаунты с сайта. В частности, из «В Контакте» был удален аккаунт боксера и депутата Госдумы Николая Валуева, о чем он сообщил на своем сайте, пояснив, что считает неприемлемыми высказывания подобного рода. О «закрытии всех активностей В Контакте» также заявил писатель и телеведущий Сергей Минаев.

Позже в одном из сообщений основатель соцсети пояснил свой твит: «Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда». Впрочем, под конец праздничного дня Павел Дуров заметил, что «народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально», чем вновь вызвал гнев пользователей.

Критика Дурова привела к тому, что хэштег #бойкотвконтакте стал лидером российских трендов микроблогов. На момент написания заметки хэштег опустился на последнюю строчку, однако пока не покинул рейтинг.

 

Теги: Социальные сети