Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft и Barnes&Noble стали партнерами



Microsoft инвестирует в сеть книжных магазинов Barnes & Noble. На деньги компании будет разрабатываться электронный ридер Nook и онлайн-магазин книг для него, говорится в пресс-релизе Barnes & Noble. Договор между компаниями предполагает, что Microsoft в обмен на инвестиции в $300 млн получит 17,6% в новом подразделении Barnes & Noble. Кроме того, Microsoft обещает предоставить Barnes & Noble $305 млн в течение ближайших лет на продвижение электронной книги Nook на зарубежных рынках. Microsoft и Barnes & Noble планируют таким образом составить серьезную конкуренцию Amazon и Apple.

Сообщается также, что пользователи операционной системы Windows 8, которая выйдет летом, в качестве опции по умолчанию на основном экране системы будет предоставлен доступ к онлайн-магазину электронных книг для ридера Nook. Доходы от продажи книг в этом магазине Microsoft и Barnes & Noble будут делить между собой.


Теги: Microsoft