Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Портативные устройства в России не очень популярны



В России самый низкий уровень популярности смартфонов и планшетов среди стран BRIC. Мобильные устройства используют всего лишь 28% интернет-активных россиян, в то время как в Китае их обладателями являются 59%, в Индии - 37%, и в Бразилии - 35%. Об этом сообщает интернет-издание eMarketer со ссылкой на исследование компании UM (Universal McCann Global Headquarters), проведенное в декабре прошлого года. Для участия в нем были приглашены люди, использующие Интернет как минимум раз в два дня. Оказалось, что в таких странах, как Мексика и Китай, к ним относятся в основном работники руководящего звена.

Число обладателей смартфонов по отношению к количеству пользователей мобильных телефонов в России так же не велико. По данным исследовательской группы GKF, в июле 2011 года оно составило 11,8%. Ожидается увеличение популярности смартфонов, поскольку цены на эти устройства снижаются.

По прогнозу eMarketer, в 2012 году число интернет-пользователей в России достигнет 67,9 млн чел., то есть порядка 50% от общего населения страны (по сравнению с 42,4% в Китае, 42% в Бразилии и 8,9% в Индии). Это так же может послужить причиной активизации "экспансии" смартфонов и планшетных компьютеров в России.