Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


chelyabinsk.akvent.ru
Главная » Блог » Новости Интернета

Мировое замедление интернета – дело рук хакеров?



В четверг вечером было отмечено, что интернет-магистрали Европы, Северной Америки и Азии работали гораздо медленнее обычного. В частности, потери пакетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе составляли примерно треть от общего количества пакетов; многие считают, что причиной этому послужила хорошо скоординированная хакерская атака.

Представители самой крупной и известной группировки хакеров Anonymous заявили, что накануне ими был совершен взлом огромного количества китайских правительских сайтов – называется цифра около 500 сайтов. Заглавные страницы взломанных ресурсов несли послание группировки, гласящее, что «сегодня взломаны сайты, а завтра подлый режим падет». Иные сообщения хакеров призывали китайцев к революции, а также подробно инструктировали по теме обхода сетевых фильтров, которые блокируют гражданам КНР доступ к ряду сайтов, включающих новостные порталы и крупные социальные сети.

Пока что нельзя наверняка утверждать о взаимосвязи операции Anonymous в Китае и замедлением интернета во всем мире. Предполагается, что для атаки был использован классический механизм DDoS – атака сайта-жертвы огромным количеством запросов в секунду. Генерация запросов производится подконтрольными хакерам сетями компьютеров, содержащих определенный вирус. Возможно, именно запуск подобного механизма на полную мощность и стал причиной перегрузки Интернет-магистралей.


Теги: Информационная безопасность

Комментарии