Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook покажет, что читают ваши друзья



Портал Mashable сообщает о том, что популярная социальная сеть Facebook запустила тестирование новой функции под названием «Трендовые статьи». Теперь непосредственно в новостной ленте пользователь будет видеть блок, в который планируется поместить ссылки и их описания. Подобная вставка строится на основе данных из медийных приложений, которыми пользуются ваши друзья, не обязательно лично вы. В таком блоке вы увидите, что именно читают знакомые вам люди. По мнению пользователей, которые тестируют нововведение, ничего интересного и полезного в этом нет.

Относительно недавно со стороны Google поступало обвинение соцсети Facebook в том, что компания делает все, чтобы пользователи не покидали аккаунт и не нуждались в других контактах с внешним миром. Нововведение лишнее тому подтверждение ― чтобы почитать статьи, ссылки на которые предоставляются в новом блоке новостной ленты, не нужно «ходить» на другие сайты. Впрочем, то же самое сегодня делает «Вконтакте», где можно смотреть внешние ссылки прямо в аккаунте.


Теги: Социальные сети

Комментарии