Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Омске дом сгорел из-за Интернета



Совсем недавно в Омске произошёл случай, в ходе которого пострадало несколько человек. Всё случилось из-за того, что работники одного из интернет–провайдеров не соблюдали строгие правила безопасности во время монтажа интернет–кабеля, в ходе чего случилось короткое замыкание. Двое молодых людей получили ожоги средней тяжести во время пожара, а стены дома, в котором произошёл пожар, закопчены.

На данный момент предполагается, что причиной пожара стало падение интернет–кабеля на высоковольтный провод.

Случай довольно-таки необычный. Отсюда можно сделать вывод, что всегда необходимо выбирать только лучших специалистов, а также хороший кабель для проведения сети. Такого рода случаи не происходят если грамотно спроектирована электропроводка. 

Прибывшие на место происшествия журналисты, а также представители специальных служб, сообщили, что пострадали мужчины, которые и занимались монтажом кабеля. После того, как службы обратились с вопросами к интернет–провайдеру, там уверили, что никаких монтажников по адресу, где произошел этот необычный случай, не посылали. Впрочем, случай ещё будут разбирать долгое время, и постараются сделать процесс монтажа интернет–кабелей максимально безопасным.


Теги: Информационная безопасность

Комментарии