Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Электронная почта все еще популярнее социальных сетей



Сотрудники аналитической компании Ipsos в ходе своих новых исследований пришли к выводу, что электронная почте, несмотря на бурное развитие социальный сетей, все еще остается самым популярным способом связи в Интернете.

Согласно результатам опроса, в котором приняло участие свыше 19 тысяч человек из разных стран мира, 85% из них пользуются электронной почтой, а социальными сетями – только 62%. Популярность последних, впрочем, заметно изменяется, в зависимости о страны. Так, различные социальные сети, форумы и блоги очень популярны в Индонезии (ими пользуется 83% опрошенных), Аргентине (76%) и России (75%), а, например, в Японии интерес к ним проявляет только 35% опрошенных.

Аналитики также отмечают заметный рост популярности IP-телефонии, как одного из главных средств интернет-связи, причем, наиболее востребованными VOIP-сервисы, вроде Skype, являются в России. Так, в нашей стране IP-телефонией пользуется 36% опрошенных, в то время, как в мире этот показатель достигает лишь 14%.

 

Теги: Социальные сети

Комментарии