Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Вредоносное расширение Chrome похищает учетные записи Facebook



Эксперт Kaspersky Lab Фабио Ассолини обнаружил вредоносное расширение для браузера Chrome в официальном Google Chrome Web Store. Оно могло быть использовано для похищения профилей пользователей Facebook.

Впоследствии профили использовались для выставления оценок Like и другой несанкционированной активности в Facebook. Она не наносила реального ущерба пользователям, но и использовала их в рекламных целях. В то же время на рынке есть предложения от компаний, которые продают Like в Facebook. Возможно, расширение преследовало мошеннические цели.

Персонал Google после жалобы лаборатории удалил расширение из магазина. Но нужно понимать, что представители мошеннической организации имеют возможность и впредь загружать расширения для браузера. По данным Kaspersky Lab, вредоносное расширение было обнаружено антивирусом у 932 пользователей.

Google спокойно отреагировала на заявления специалистов по безопасности. По словам представителя компании, распространение вредоносного кода противоречит политикам магазинов и подобные приложения, расширения и другое ПО сразу же удаляются.

 

Теги: Google, Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии