Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft представил интелектуальную систему Sound Wave



В рамках осуществления своего экспериментального проекта, носящего название SoundWave, корпорация Microsoft совместно с учеными из Вашингтонского университета разработала новое приложение, которое позволяет распознавать на компьютерах все жесты без того, чтобы дополнительно прибегать к использованию сенсорного дисплея, контроллера Kinect или иных специализированных утилит. Вполне достаточно того, чтобы на вашем компьютере работали микрофон и динамики.

По сообщению интернет портала Компьюлента, ссылающегося на информацию InnovationNewsDaily, приложение способно в полном объеме генерировать звуковые волны высоких частот, нераспознаваемые на слух ухом человека. Волны, при этом, отражаются непосредственно от рук пользователя, находящегося на расстоянии более одного метра от систем излучения и ловятся микрофоном.

В системе с успехом применяется эффект Доплера, который и описывает все колебания длины и частоты волн, фиксируемых приемником и вызванных благодаря движениям приемника или источника. Если рассматривать данный случай, то колебания параметров звуковых волн фиксируются, а затем трансформируются в последовательность управляющих команд для компьютера.

Кроме всего вышеперечисленного, SoundWave легко распознает жесты, используемые для прокручивания открытых на компьютере документов и «клики» на кнопки мыши. Все полезные утилиты новой программы были продемонстрированы разработчиками в распространенном недавно видеоролике, в котором работа с SoundWave показана в форме игры "Тетрис".


Теги: Microsoft, Технологии

Комментарии