Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

C++ AMP можно использовать в разных компиляторах



Microsoft открыла спецификации расширений C++ Accelerated Massive Parallelism, облегчающие использование программистами вычислительных функций графических процессоров. Отныне AMP можно будет применять и с компиляторами других компаний, например, Embarcadero, Intel и Free Software Foundation. Расширения были созданы для Visual Studio 11 и выпущены вместе с ознакомительной версией среды в сентябре.

Как утверждают в Microsoft, C++ AMP упрощают написание параллельных вычислительных приложений для тех, кто не имеет соответствующих специальных знаний. Инженеры Microsoft постарались свести к минимуму изменения по сравнению с канонической версией C++, но в AMP есть ряд новых особенностей: многомерные массивы, поддержка асинхронного обмена с памятью, совместно используемая память и синхронизация.

В дальнейшем AMP помимо GPU будут поддерживать и другие виды аппаратных ускорителей. Microsoft принимает меры к тому, чтобы ее доработки со временем включили в стандарт C++.

 

Комментарии