Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Google Docs появилась "умная" проверка орфографии



Компания Google усовершенствовала встроенную функцию проверки орфографии в онлайн-офисе "Документы Google". В случае неправильного употребления слова теперь подчеркиваются красной волнистой линией, а во всплывающем окне предлагаются варианты по исправлению ошибки.

В новой функции используется та же контекстно-зависимая система, что и в поиске. Она умеет распознавать не только ошибочное написание, но и неправильное употребление слова. "Умная" система также пробует догадаться, что мог иметь в виду пользователь, говорится в блоге Google.

Улучшенная функция проверки орфографии пока работает только с английским языком. В документах и презентациях на всех остальных языках слова с ошибками лишь подчеркиваются.

Нововведение повысило вероятность использования "Документов Google" как альтернативы Microsoft Office. Ранее у пользователей онлайн-офиса появилась возможность работать с документами без подключения в Интернету. Для включения офлайнового режима требуется скачать и установить специальное приложение для браузера Chrome.

Теги: Google

Комментарии