Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«В Контакте» заботится о пользователях, хостинги недовольны



«Почему «ВКонтакте» считает предпринимателей спамерами и мошенниками?» - открытое письмо с таким заголовком, адресованное руководителю социальной сети Павлу Дурову, было опубликовано на сайте Nethouse.ru, представляющем из себя бесплатный сервис по созданию сайтов для бизнеса.

Как указывается в письме, социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала переход по ссылке на их сайт и сайты, созданные на платформе Nethouse, ссылаясь на то, что «...Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы...».

«Ваш сервис стал брать на себя право судить о том, что есть «хорошо или плохо», по каким ссылкам Ваш пользователь может переходить на сторонние ресурсы, а по каким нет, потому что там «спамеры и мошенники». Все это под красивой формулировкой «мы заботимся о Вашей безопасности». Введенная Вами цензура стала своего рода способом сведения счетов с неугодными сайтами и сервисами», - говорится в письме.

Впрочем, как оказалось, проблемы у сайтов, созданных с помощью Nethouse, действительно есть. Как сообщила нашему изданию пресс-служба «ВКонтакте»:

C этих сайтов распространяли вирусы. Это обычная практика администрации ВКонтакте, помогающая предотвращать взломы наших пользователей. Думаю, в ближайшее время мы наладим связь между нашими администраторами, будем оперативно обмениваться информацией о вредоносных сайтах и разблокируем их.

Теги: Хостинг, Социальные сети

Комментарии