Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

ФБР планирует проводить мониторинг социальных сетей



Недавно ФБР разместило на своем сайте интересную информацию, касающуюся социальных сетей, а именно о разработке положения по социальным сетям. ФБР намерено вести обширный сбор информации по всем социальным сетям, особенно таким, как Twitter, Facebook, и даже с сайта YouTube.

Авторы данного положения отмечают, что социальные сети являются обширным источником разнообразной информации, в том числе, и разведывательной. Именно для этих целей разрабатывается программа, способная собирать необходимую информацию в социальных сетях, а также фильтровать и анализировать ее.

Перед разработчиками программы поставлены конкретные цели и задачи:

  • программа находит и фильтрует информацию из социальных сетей;
  • программа ведет поиск по ключевым словам;
  • распознавать и отображать различные виды угрозы на заданных географических картах, в данном случае Google 3D;
  • программа осуществляет сбор различной информации как в США, так и по всему миру;
  • программа не только собирает разнообразную информацию по всему миру, но и переводит ее на английский с других иностранных языков.

Ключевые слова при поиске информации, скорее всего, будут отражать специфику деятельности ФБР и примерно будут такими: «утечка информации (данных), «банды» и другие.

ФБР утверждает, что собранная в социальных сетях информация будет использоваться исключительно для предупреждения, выявления и предсказания действий потенциальных преступников.


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии