Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Облачные сервисы создадут около 14 млн новых рабочих мест



Затраты на частные и публичные облачные сервисы с 2011 по 2015 года создадут около 14 млн новых рабочих мест в мировой экономике. Кроме того, ИТ-инновации, создаваемые при помощи облачной концепции, будут генерировать бизнесу около 1,1 трлн долларов выручки ежегодно. Об этом говорится в опубликованном сегодня прогнозе компании IDC.

"Мы ожидаем, что облачная концепция окажет значительный эффект на рынок труда. Она способна трансформировать технологии и снизить затраты для многих современных ИТ-задач, ускорив технологическое развитие", - говорит Сьюзан Хаусер, корпоративный вице-президент Microsoft.

IDC прогнозирует, что наиболее существенный положительный эффект от облачных сервисов получат предприятия среднего и крупного бизнеса. Также в данных компании говорится, что около трети облачных рабочих мест придется на коммуникационный, медийный и банковский сектора, а также на сектор дискретного производства. Около половины новых рабочих мест, ориентированных на облачные сервисы, появятся в Индии и Китае.


Теги: Облачные сервисы

Комментарии