Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Asus готовит свои мобильные устройства для Android 5.0



Тайваньская Asus, судя по всему, будет одним из первых производителей, планирующих выпустить для своих устройств обновления для будущей операционной системы Android 5.0, которая, согласно данным самой Asus, получит название Jelly Bean. Asus заявляет, что компания довольно плотно взаимодействует с Google, чтобы первой подготовить свои устройства к Android 5.0 и презентовать их на рынке быстрее конкурентов.

"Asus очень плотно взаимодействует с Google, поэтому как только операционная система Android 5.0 появится на рынке, я думаю, мы будем первыми, кто предложит для пользователей обновление до (Android 5.0) Jelly Bean", - говорит корпоративный вице-президент Asus Бенсон Лин.

Напомним, что Asus уже имеет опыт выпуска обновлений программного обеспечения до релиза со стороны конкурентов. Производитель был первым, кто выпустил обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своих планшетов. На сегодня от самой Google нет практически никаких данных об Android 5.0. Ранее появились неофициальные данные о том, что Jelly Bean должна будет выйти во втором квартале 2012 года. По другим данным, релиз ОС состоится только осенью этого года.

Источники в среде производителей смартфонов также сообщают, что Jelly Bean получит некоторые из функциональных возможностей, ранее существовавших только в Chrome OS, что позволит шире использовать Android 5.0 на планшетах и даже нетбуках. Официально Google не говорит о планах по объединению двух своих мобильных ОС, но многие аналитики предсказывают, что это в конечном итоге неизбежно.

Digitimes отмечает, что Android 5 получит систему двойной загрузки, что позволит устанавливать на мобильные устройства с этой системой также и ARM-версию Windows 8. Продукты с двумя загрузками позволят обладателям мобильных гаджетов переключиться между двумя ОС без полной перезагрузки самого устройства.

Источники также сообщают, что начиная с пятой версии Google планирует несколько ускорить цикл релизов Android, чтобы быстрее внедрять в них новые возможности.

Напомним, что ранее Google выпустила Android Cup Cake (1.5) , Donut (2.0), Eclair (2.1), Froyo (2.2), Gingerbread (2.3), Honeycomb (3.0) и Ice Cream Sandwich (4.0).


Теги: Android, Технологии

Комментарии