Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Смартфоны научатся определять наличие кишечной палочки в пище



Инженеры из Калифорнийского университета создали прототип сканера, который крепится к камере смартфона и при поднесении к тарелке с пищей определяет наличие или отсутствие кишечной палочки.

Данный гаджет превратит любой смартфон в портативный флуоресцентный микроскоп, выделяющий цветом вредные микроорганизмы, и будет полезен прежде всего тем, кто часто питается в ресторанах и кафе, а также путешественникам.

При наличии кишечной палочки, например, в куске мяса датчик реагирует на определенные белки кишечной палочки и выделяет их определенным цветом, который виден человеку. Следует отметить, что ранее ученые уже использовали подобные флуоресцентные технологии для проверки большого количества мяса в промышленных масштабах.

Если этот прототип обнаруживает кишечную палочку, то в будущем, возможно, появятся биосканеры, которые смогут распознавать значительно большее количество вредных бактерий.

Теги: Технологии

Комментарии