Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft рассказала, как сделает SkyDrive лучше Dropbox и iCloud



Приложение "облачного" сервиса SkyDrive, предназначенного для хранения файлов на удаленных серверах, будет интегрировано в операционную систему Windows 8. Об этом говорится в корпоративном блоге Microsoft. По расчету компании, это позволит ей получить конкурентное преимущество перед Dropbox, Apple iCloud, Amazon Cloud Drive и другими аналогичными службами.

Версию SkyDrive для "восьмерки" можно будет установить из онлайн-магазина Windows Store. Программа, интегрированная в приложения Metro, позволит загружать в "облако" документы и фотографии за один клик. Открывать файлы из удаленного хранилища можно будет так же легко, как если бы они находились на жестком диске, обещают в Microsoft

В будущем компания выпустит "десктопную" версию SkyDrive для предыдущих версий ОС — Windows 7 и Vista. Максимальный размер одного файла, загружаемого через браузер Internet Explorer, будет увеличен до 2 гигайбайт.

По статистике Microsoft, к этому времени SkyDrive пользуются 17 млн человек. На серверах компании хранятся около 10 петабайт данных (1 ПБ равен миллиону гигабайт).

Из неофициальных источников стало известно, что в дополнение к базовым 25 ГБ пользователи SkyDrive смогут получить "сверху" еще 20, 50 или 100 ГБ. Стоимость тарифов составит 10, 25 и 50 долларов в год соответственно, пишет Gemind. В SkyDrive также может появиться поддержка файлов OpenDocument (ODF), возможность открывать документы из приложений Office Web Apps, "сокращалка" длинных URL-адресов, а также клиент для Mac OS X.


Теги: Microsoft

Комментарии