Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple выиграла патентный спор с Motorolla



Apple выиграла у Motorolla патент на использование специальной технологии разблокировки экрана сенсорных телефонов slide-to-unlock.

Как известно данная разработка, используемая всеми владельцами iPhone, легка и проста в применении. Для разблокировки телефона достаточно всего лишь провести пальцем слева направо. Следует напомнить, что суд города Мюнхена впервые поддержал Apple в данном разбирательстве.

Motorolla, не смотря на то, что имела многочисленные жалобы со стороны Apple, не собирается сдаваться, и в скором времени кампания будет подавать апелляцию. Так как фирма опасается, что победа Apple в суде отразится на работе Android, который является операционной системой для многих поколений iPhone.

Последствиями того, что Apple отвоевал свой патент, стало предложение Google купить компанию Motorolla Mobility, ввиду падения ее репутации. Интернет-гигант даже объявил желаемую стоимость фирмы в 12,5 миллиардов долларов.


Теги: Apple, Технологии, Копирайт и патенты

Комментарии