Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft заинтересовалась производительностью Internet Explorer



Компания Microsoft начала суровое тестирование производительности браузера Internet Explorer, запуская специальные бенчмарки по 20 раз в день и собирая более 5,7 миллионов измерений, общий объём которых составляет примерно 480 Гбайт данных. Изучением производительности браузера занимается специальная команда IE Performance Lab.

Более 140 компьютеров связано в одной сети без подключения к Интернету, но при этом присутствует своего рода эмуляция работы в Интернете, задержки при передаче данных, использование узкого канала.

Данная схема развития создана неслучайно, главными возможностями приближающейся Windows 8 будут JavaScript и HTML5, а также передача данных на серверы и тесное взаимодействие с всемирной паутиной, для всего этого следует подобрать наиболее оптимальные значения многих параметров, а также достичь наивысшей производительности главной составляющей - двигателя Chakra, который используется в браузере Internet Explorer 9 и 10 версиях и отвечает за многие сферы деятельности новой операционной системы.

Благодаря своего рода мини-Интернет сети, команда IE Performance Lab может воссоздать различные ситуации взаимодействия браузера с веб-серверами, эмулируя разные условия, такие как используемый выход в Интернет (DSL, ADSL, 56k-модемы, сети 4G, выделенная линия и т.д.), в каждой ситуации разная пропускная способность, задержки при передаче данных и другие параметры.

Остаётся надеяться, что весь полученный опыт команда IE Performance Lab сможет воплотить в реальные улучшения браузера Internet Explorer, это правильный подход, ведь операционной системой и новым браузером Internet Explorer 10 будут пользоваться миллионы и от производительности зависит очень многое.


Теги: Microsoft, Браузеры

Комментарии