Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Windows для планшетов получит встроенный Office



В "планшетной" версии операционной системы Windows 8 будет предустановлен комплект офисных программ Office. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft. Как подчеркнули в Редмонде, Windows 8 для процессоров ARM (WOA) выйдет одновременно с версией под чипы x64/x86.

В состав пакета, который сейчас известен под кодовым именем Office 15, войдут Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные для сенсорного интерфейса. Чуть больше недели назад Microsoft объявила, что приступила к закрытому тестированию нового "Офиса". Общедоступная бета-версия Office 15 ожидается к лету этого года.

Внешне WOA и версия платформы для x86-процессоров почти не отличаются. Тем не менее, под Windows 8 для ARM-чипов нельзя будет устанавливать, запускать или эмулировать старые программы. Metro-приложения, предназначенные для WOA-версии, можно будет скачивать через онлайн-магазин Windows Store.

Ранее на этой неделе Microsoft сообщила, что общедоступная бета-версия Windows 8 будет открыта для загрузки 29 февраля. Как ожидается, в тестовую сборку войдут несколько мультимедийных программ, приложения для камеры, обмена сообщениями, календарь, электронная почта и "виртуальная флешка" SkyDrive.


Теги: Microsoft, Технологии

Комментарии