Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Рунет предпочитает Google+, а не Twitter



Исследование, проведенное компанией Synovate Comcon, показало, что российская аудитория всемирной паутины отдает свое предпочтение социальной сети Google +, а не сервису для ведения микроблогов Twitter.


Согласно результатам этого исследования почти 7% пользователей Рунета имеют аккаунты в социальной сети Google + и используют их не реже чем раз в неделю.

Подобные результаты свидетельствуют о том, что молодая социальная сеть Google+ не только обошла Twitter, у которого всего 4% активных пользователей в Рунете, но и стала реальной угрозой для своего главного конкурента в лице Facebook.

По данным, опубликованным Synovate Comcon, у самой популярной в мире социальной сети всего 10% пользователей в рунете. На первых местах по популярности среди российских участников всемирной паутины по-прежнему остаются социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые используют 51% и 40% пользователей соответственно.

Стоит отметить, что в нынешнем исследовании приняли участие пользователи интернета старше 10 лет из городов с численностью населения от 100 тысяч человек.


Теги: Google, Социальные сети, Статистика

Комментарии