Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Anonymous атакует «Единую Россию»



Группа Anonymous, которая наводит ужас на владельцев интернет-ресурсов своими атаками, подвергла нападению сайт Единой России.

На этот раз, жертвой группы Anonymous стал сайт партии Единая Россия, но не столичный, а калужский. Чем же калужские «Единоросы» насолили хакерам, непонятно.

Правда, акция со стороны Anonymous не совсем понятна: то ли это была тренировка, то ли предупреждение представителям «Единой России» со стороны хакеров. Дело в том, что атаке подвергся сайт, размещенный по адресу er-kaluga.ru, который сейчас не является основным. С октября прошлого года, вся основная информация о «Единой России» в Калуге расположена по адресу kaluga.er.ru. Возможно, специалисты Anonymous просто ошиблись? Верится, конечно, в это с трудом.

Отметим, что Anonymous на er-kaluga.ru разместили ролик под названием «Anonymous to Russian Leaders». В ролике недвусмысленно звучат обвинения в адрес действующей российской власти в коррупции. Кроме того, хакеры обещают отслеживать ситуацию в России и не исключают возможность осуществления новых атак в сети интернет.

Напомним, что недавно представители Anonymous сообщали о том, что им удалось осуществить взлом электронных почтовых ящиков, которые принадлежат некоторым российским высокопоставленным чиновникам. Если верить представителям группы Anonymous , то им стала доступна информация о незаконной деятельности представителей власти.


Теги: Информационная безопасность

Комментарии