Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Вместо реферата – статья в Википедию



В одном из самых популярных и престижных украинских вузах, в Киевском Национальном Университете им. Тараса Шевченко может произойти настоящая революция в системе написания рефератов.

Дело в том, что в учебном заведении всерьез рассматривается вопрос о замене привычных каждому студенту рефератов, написанием статьи в Wikipedia. Как сообщают в университете им. Тараса Шевченко, идею заменить рефераты статьями в Wikipedia высказал один из преподавателей вуза – Тарас Цимбал, который преподает для студентов социологию.

Отметим, что статья в Википедию – это альтернатива рефератам, при этом написание таких статей несет в себе благородную и высокую цель. Многие пользователи сети находят на Wikipedia много информации, которая должна быть достоверной и полезной. Цель работы студентов - улучшение качества сегмента Wikipedia , который поступает на ресурс из Украины.

Согласитесь, что идея действительно хороша. Ведь все когда-то учились в вузах, техникумах и других учебных заведениях. И, наверное, все помнят, как писали кучу рефератов и курсовых работ, которые после проверок преподавателями оказывались, в итоге никому не нужными. Другое дело – хорошая статья в сети интернет, которую не выкинешь как мусор, если, конечно, такая статья полезна.


Теги: Социальные сети

Комментарии