Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Магнитные ленты в США станут историей



MasterCard планирует отказаться от карт с магнитной лентой в США к апрелю 2013 года, полностью перейдя на технологию EMV. Ожидается, что к этому времени все пластиковые карты с магнитной полосой будут заменены на чипованные. Эти изменения повлекут за собой модернизацию точек продаж в магазинах и банкоматов, адаптированных исключительно под карты нового формата. Планируется также разработать систему для использования технологии EMV при проведении мобильных платежей.

Как сообщают представители компании, использование карт, чипованных по технологии EMV, обеспечит большую надежность безналичных расчетов. Безопасность достигается за счет того, что при каждой трансакции применяется динамически изменяющаяся аутентификация на базе криптографических алгоритмов и персонального идентификатора пользователя (PIN).

"Мы движемся в мир без пластика, где потребители смогут делать свои покупки с помощью наиболее удобного для них метода, который будет не сложнее чем щелчок или прикосновение в магазине, в онлайне либо на мобильном устройстве", – заявил Крис МакУилтон (Chris McWilton), президент MasterCard.


Теги: Технологии

Комментарии