Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Twitter будет блокировать часть контента



Микроблоговая сеть намерена запустить систему блокировки отдельных сообщений для неполного их показа в ленте новостей для подписчиков. Подобное решение связано с нежеланием нарушать запреты, установленные в определенных странах.

Об этом сообщили в официальном блоге компании. Для компании это – один из способов страховки от полного запрета своего присутствия в некоторых странах, где иначе относятся к соцсетям, чем в Европе или Америке. Раньше в Twitter блокировалось сообщение с недоброжелательным контентом сразу для всех подписчиков. С запуском сервиса теперь возможно разделение отображения сообщений – в одних странах оно будет видно, а в других, где посчитается неприемлемым, нет.

Предполагается, что сервис будет постоянно совершенствоваться и даже может быть взят на вооружение другими соцсетями, чтобы избежать проблем с правительствами. Прежде всего, это касается Азии, где к подобным службам относятся настороженно из-за известных событий, названных «арабской весной». Тогда благодаря соцсетям сразу в нескольких странах прошли революции и был сменен государственный строй.

Также известно, что при блокировке написавший пользователь будет извещаться о том, почему и для чего заблокировано ее сообщение. Как отмечается в официальной позиции компании, главное для них – защищать и ценить каждое сообщение. Поэтому компания будут максимально стараться не чинить препятствий.


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии