Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

SocialFolders — «социальный Dropbox»



Французский стартап ftopia выпустил десктопную программу SocialFolders для бэкапа и синхронизации контента в десятке социальных сервисов: Facebook, Flickr, Photobucket, Google Docs, Box, SmugMug, Picasa, YouTube (только закачка), Twitter (только скачивание) и Instagram (только скачивание), постепенно добавляются новые. Достаточно всего лишь скачать и установить клиент (пока только под Windows и Mac). Программа работает с каждым социальным сервисом, как будто это папка для удалённого хранения файлов: «социальные папки» — отсюда и название. Переместить фотографии с одного сайта на другой здесь не труднее, чем скопировать файлы из одной папки на компьютере в другую.

Кроме контроля над своей информацией, эта программа ещё и экономит время, потому что через SocialFolders заливать контент в на сайты получается быстрее, также как быстро скачивать из «облака» фотоальбомы друзей (хотя автор программы ненавидит слово «облако», ну, оно и понятно). Скачивать новые фотографии друзей можно автоматически, в режиме синхронизации.

Программа бесплатна на объёмах до 2000 файлов, за приглашения добавляют по 1000 файлов каждому из двоих. Стартап надеется зарабатывать деньги на премиальных аккаунтах ($1,99 в месяц или $9,99 в год).


Теги: Социальные сети

Комментарии