Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Не все купоны одинаково полезны



Новый метод обмана пользователей взят на вооружение спам-мошенниками, как сообщает "Лаборатория Касперского". Он заключается в предложении товаров якобы от интернет-магазинов со скидкой по купонам. Однако по ссылке из такого письма пользователь попадает не на купонный сервис, а на вредоносную страницу.

"Ранее мы не фиксировали вредоносных вложений в сообщениях, подделанных под рассылку купонов. Обычно на популярные новшества первыми реагируют спамеры, участвующие в партнерских программах, а затем к ним присоединяются распространители вредоносного кода", – сообщает Мария Наместникова, старший спам-аналитик "Лаборатории Касперского".

Также, по мнению экспертов по информационной безопасности, пользователи купонных сервисов рискуют подвергнуться фишинговым атакам, направленным на хищение логинов и паролей. Представитель "Лаборатории Касперского" призывает купонные сервисы информировать клиентов о необходимости осторожного отношения к предложениям ввести свои персональные данные на стороннем ресурсе. При успешных действиях мошенников фишинговая атака приведет к потере всех средств, размещенных на аккаунте.


Теги: Антивирусы, Информационная безопасность, e-commerce

Комментарии