Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Онлайн-магазины пойманы на воровстве



Все больше онлайн-ритейлеров в США сталкиваются с проблемой нарушения патентов, как сообщает internetretailer.com. За последний год прошли несколько десятков судебных разбирательств и было выплачено не поддающееся уточнению количество компенсаций, причиной которых было нелегальное использование ПО.

Сообщается, что проблема не нова в принципе для рынка, но особенно ярко проявляется сейчас именно в онлайн-ритейле. При этом держатели патентов направляют письма с предупреждениями о возможном судебном разбирательстве не только крупнейшим брендам, но и тем, чей годовой оборот составляет от $20 млн. Среди ритейлеров уже успело появиться выражение "патентный тролль" – так называют тех держателей патентов, которые ведут себя наиболее агрессивно по отношению к нарушителям и фактически склоняют их к выплате компенсации (от 50 тысяч долларов до нескольких сотен тысяч) в досудебном порядке.

При этом, как сообщил пожелавший остаться неназванным онлайн-ритейлер, даже покупка патента не является гарантией спокойствия. Он комментирует, что успел приобрести право на использование технологии, потратив $50 тыс., но его все равно заваливают письмами о нарушении патента и требованиями компенсировать ущерб, не доводя дело до суда.


Теги: Информационная безопасность, e-commerce, Копирайт и патенты

Комментарии