Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Павел Дуров пожертвовал Википедии миллион долларов



Пожертвование в пользу интернет-энциклопедии «Википедия» сделал основатель и по совместительству генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Размер средств составил один миллион долларов.

Информацию об этом предоставил сам Дуров на конференции Digital Life Design, состоявшейся 24 января текущего года в Мюнхене. Сообщение размещено на официальном Twitter-аккаунте конференции.

В своем выступлении на конференции основатель «ВКонтакте» (называя ее сокращенно VK) также разъяснил присутствующим, по каким причинам «Википедия» пользуется бОльшим признанием и популярностью нежели «Твиттер» и «Фейсбук».

Совместное заявление Дурова и главы фонда DST Global Юрия Мильнера о начале программы инвестирования привлекательных старапов было сделано еще в декабре прошлого года, когда были вручены гранты в размере 25 тысяч долларов шести проектам.

Напомним, что ежегодная акция по сбору средств, направленная на поддержание ресурса «Википедия» была начата в ноябре 2011 года. Сегодня, по словам исполнительного директора «Википедии» Сью Гарднер, недостающие два десятка миллионов уже собраны.


Теги: Социальные сети

Комментарии