Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

За самый дорогой домен в 2011 году получили $2,6 млн



Вопреки ожиданиям, спрос на интернет-домены не замедлится в конце 2011 года. Так, согласно данным компании Verisign, на начало года в мире насчитывалось около 220 млн зарегистрированных доменных имен.

Немалые надежды на утоление спроса полагалось на начавшуюся регистрацию доменов верхнего уровня (generic top-level-domains - gTLDs).

Но пока эта процедура наберет силу, спрос на домены остается высоким. Так, в третьем квартале прошедшего года число желающих получить домен в зонах .com and .net составило 7,9 млн. Это на 5,9 % больше, чем в третьем квартале 2010 года. Общее количество зарегистрированных доменных имен в этих зонах составляет сейчас 112 млн.

Также наблюдался рост количества заявок на имена в страновых доменах. По данным Verisign, сейчас зарегистрировано 86,9 млн имен в страновых доменах ,и количество их увеличивается на 9,8% каждый год. Самыми популярными являются имена в доменах .de (Германия), .uk (Великобритания), nl (Нидерланды),.ru (Россия) и .eu (ЕС).


Теги: Хостинг

Комментарии