Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple продолжает борьбу с конкурентами



Ни для кого не является секретом, что гаджеты разработанные компанией Apple популярны не только в нашей стране, но и во всем мире. Дабы не потерять полученную популярность, компания проводит агрессивную борьбу с конкурентами в различных концах света.

Только утихли судебные споры между Apple и Samsung по поводу планшетников Apple iPad и Samsung Galaxy Tab, как вспыхнули новые споры по поводу мобильных телефонов. Обзор новинок Apple наглядно демонстрирует, что все смартфоны Apple iPhone имеют поразительное сходство со смартфонами от компании Samsung. Тем не менее, новый спор разгорелся вокруг смартфона Samsung Galaxy Nexus, который управляется операционной системой Android четвертого поколения и умеет разблокировываться по одному жесту пользователя. Данная технология встречается и в устройствах от компании Apple.

Особенность данного инцидента заключается в том, что данный иск имеет большую направленность к компании Google, операционная система которой поддерживает разблокировку смартфона по жесту. Направленность иска конкретно против Samsung связана с тем, что только смартфон Samsung Galaxy Nexus управляется новой операционной системой Google Android 4.0. Тем временем в немецких судах томится несколько десятков исков Apple и Samsung друг к другу, которые направлены на максимальное ограничение продаж устройств Samsung в регионе, так как они могут занять солидную долю самого богатого рынка Европейского Союза. Опыт борьбы за патенты Samsung Galaxy Tab показывает, что не всегда южнокорейская фирма побеждает американского конкурента.


Теги: Android, Apple, Технологии

Комментарии