Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Почему европейцы не пользуются Интернетом?



Во время, когда все без исключения вокруг нас пользуются мобильными телефонами, компьютерами, планшетами и остальной техникой, мы видим довольно абсурдным то, что четвертая часть жителей Европы ни разу не пользовалась сетью Интернет.

Итак, 24% европейцев никогда не сидели за голубыми экранами компьютеров. Но эта цифра не должна вас пугать, ведь в 2006 году компьютерами не пользовалось 46% жителей Европы. Издание также сообщает, что Румыния, Болгария и Греция пользуются компьютерами и Интернетом меньше других европейцев. Так, в Румынии хотя бы раз в жизни интернетом пользовалось 54% граждан, в Болгарии - 46%, а в Греции 45%.

Лидером среди стран, в которых Интернетом пользуется чаще всего - является Швеция. Здесь только 5% никогда не пользовались компьютерами и Интернетом. А вот в Дании и Нидерландах этого не делали только 7% граждан. Эксперты предсказывают, что в 2015 году показатель количества пользователей Интернетом и компьютерами значительно возрастет. Авторы исследований также говорят, что в Великобритании 82% граждан совершали покупки через Интернет, а в Дании и Германии этот показатель составляет 77%.


Теги: Статистика

Комментарии