Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

IBM создала микроскопическую карту мира



Ученые из IBM говорят о создании новой микроскопической трехмерной карты на крошечном кусочке полимера размером всего 22х11 микрометра. Чтобы было более наглядно, отметим, что на одном кристалле обычной соли вместится около 1000 копий таких карт. В корпорации говорят, что в ближайшее время они намерены подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса на внесение их разработки в Книгу, как "самую маленькую карту мира".

Карта была создана исследовательскими подразделениями IBM в Цюрихе (Швейцария) и Алмадене (Калифорния). Как рассказали в IBM в официальную редакцию Guinness World Records 2012 соответствующее достижение будет внесено в ближайшее время.

По словам разработчиков из IBM, основной задачей проекта по созданию карты было не желание "сиюминутной славы", а демонстрация современных технологий процессоростроения и возможности современного производства в сфере миниатюризации. Для создания микроскопической карты в IBM использовали крошечный наконечник из кремния, который наносил карту слоями. Толщина наконечника примерно в 100 000 раз меньше толщины кончика стержня пишущей ручки.


Теги: Технологии

Комментарии