Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Мердок критикует Google за пособничество в пиратстве



На своей страничке в сервисе Twitter американский миллиардер Руперт Мердок высказал мысль, из которой следует, что всемирноизвестный популярный поисковик Google, проводя бесплатную трансляцию, способствует распространению пиратской продукции. Кроме этого, Мердок пишет о том, что известный социальный портал сотрудничает с пиратскими сервисами в области рекламного бизнеса.

 Мердок сделал столь громкие заявления сразу после того, как президент Барак Обама объявил о том, что не готов поддержать новый законопроект SOPA, направленный против нарушителей авторских прав. Напомним, что в настоящий момент этот документ рассматривают члены нижней палаты американского конгресса.
По мнению Мердока , нынешний глава государства поддался влиянию "кассиров из Кремниевой Долины", которые предъявляют обвинения в пиратстве всем компаниям, разрабатывающим программного обеспечение. По этой причине миллиардер считает "уместным финансирование некоторых акций, направленных на поддержку собственных интересов " компанией Google.

В то же время, пресс-служба интернет-корпорации уже заявила, что в прошлом году усилила механизмы отсеивания "плохой" рекламы, потратив на них свыше 60 миллионов долларов, а также выявила пять миллионов веб-страниц, контент которых не соответствовал законодательству.

"Наша компания тратит огромные суммы на борьбу с фальшивомонетчиками и нарушителями авторских прав", - уверяет представитель Google.

Интернет-гигант также не является сторонником американского законопроекта SOPA. Напомним, что этот документ дает право применять жесткие санкции по отношению к веб-ресурсам и принуждает их исключать из своих поисковиков сомнительные и подозрительные ссылки.


Теги: Google, Информационная безопасность

Комментарии