Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Система интернет-цензуры в России пока не работает



Комиссия Роскомнадзора вынесла решение, что компания-разработчик системы мониторинга онлайн-СМИ, которую ведомство планировало запустить еще до новогодних праздников, не справилась с техзаданием. Таким образом планы по внедрению интернет-цензуры в России провалились и ее перспективы пока не ясны. По словам представителя Роскомнадзора Михаила Воробьева, в ведомстве пока не определилось с дальнейшими планами по разработке системы. В свою очередь, гендиректор компании-разработчика «ДатаЦентр» Илья Коробейников, рассказал CNews, что у приемочной комиссии был ряд замечаний к системе, но еще до конца декабря его компания их устранила и предоставила ведомству соответствующий акт.

В конце марта прошлого года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила открытый конкурс на разработку и поставку программно-аппаратного комплекса контроля публикаций интернет-СМИ. Сумма контракта составляла 15 миллионов рублей. После рассмотрения заявок, был объявлен победитель конкурса — компания «ДатаЦентр», которая предложила минимальную цену и взялась разработать систему интернет-цензуры всего за 4,6 миллиона рублей. Как только информация об этом стала известна, многие эксперты высказывали сомнения в том, что за такие деньги, можно выполнить работу качественно.


Комментарии