Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Скончался Бел Кроу, один из основателей Яндекса



Основатель «Яндекса» Бен Коул (Ben Cole) ушел из жизни в возрасте 88 лет. Помимо этого Коул основал и с 1993 года возглавлял компанию Cole Management, занимающуюся инвестициями в России и ряде других стан. Должность почетного председателя совета директоров Яндекса принадлежала Бен Коулу с 2008 года. До этого Коул возглавлял совет директоров компании на протяжении восьми лет.

О смерти стало известно 10 января из официального обращения от представителей компании. Аркадий Волож, генеральный директор Яндекса, высказал по этому поводу свои соболезнования: «Мы глубоко опечалены кончиной Бена Коула. Являясь одним из директоров-основателей, Бен был направляющей силой для нашей компании. Нам будет очень не хватать его лидерства, деловой хватки и дружбы».

Ожидается, что в скором времени компания «Яндекс» начнет поиск новых кандидатур в совет директоров. Выборы должны состояться в 2012 году, во время годового собрания акционеров.


Теги: Яндекс

Комментарии