Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Sony продаст Samsung долю в производстве телевизионных матриц



Sony отказалась от дальнейших инвестиций в производство жидкокристаллических матриц для телевизоров. Предприятие, организованное Samsung в сотрудничестве с японской корпорацией, будет полностью принадлежать южнокорейской компании к концу января 2012 года.

Компания Samsung выкупит долю, принадлежащую Sony, в их совместном предприятии S-LCD, которое специализируется на производстве ЖК-матриц для телевизоров, сообщает Washington Post. Доля Sony в производстве составляет около $935 млн.

Как пишет издание, японская корпорация отказалась от дальнейшего участия в сотрудничестве, в целях сокращения расходов на изготовление телевизоров Bravia. Между тем, производство телевизоров приносит Sony убытки вот уже 7 лет.

По утверждению Sony, цены на телевизоры, равно как и ЖК-матрицы для них, упали настолько сильно, что теперь компании стало дешевле закупать у производителей готовую продукцию, нежели вкладываться в производство.

Сообщается, что в будущем Sony намерена наладить производственные отношения с Samsung и некоторыми другими производителями, с целью закупки готовых экранов.

Как стало известно журналистам, по итогам 3 квартала финансового года, компания потеряет $846 млн. Это связано со снижением инвестиций в S-LCD.


Теги: Новинки микроэлектроники, Технологии

Комментарии