Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


СОФИТЫ ДЛЯ КРОВЛИ СПЛОШНЫЕ софит строительный перфорированный и СПЛОШНОЙ.
Все подробности сервис управления репутацией в интернете у нас на сайте.
Главная » Блог » Новости Интернета

ICQ обзаведется голосовыми сервисами и геолокацией



Интернет-мессенджер в 2012 году обрастет новыми возможностями, среди которых – мобильные версии под Windows Phone и bada, мобильное видео, голосовые сервисы и геолокация.

О планах ICQ пишет khvweb.com со ссылкой на заявление руководителя проекта Александра Горного. По его словам, в первую очередь, будут запущены мобильные приложения для устройств на базе Windows Phone и bada. Мобильное направление является для проекта приоритетным, подчеркнул он.

Точные сроки реализации голосовых сервисов и геолокации не сообщаются. Известно лишь, что геолокация появится первой.

Способы монетизации мессенджера по-прежнему неясны. Александр пообещал не внедрять рекламу в мобильную версию клиента, как это, например, делается в Германии. «Деньги на мессенджер не очень важны, в первую очередь нам важны пользователи. Когда-нибудь в будущем мы придумаем, как получать с него деньги", приводит слова Горного khvweb.com. Кроме того, ICQ ожидает интеграция с другими сервисами холдинга Mail.ru Group, куда входит мессенджер.


Теги: Социальные сети

Комментарии