Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Хакеры Anonymous взломали базу данных Stratfor



Группировка хакеров, называемая себя Anonymous, взяла на себя ответственность похищения двухсот гигабайт внутренней информации разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting (Stratfor), расположенной в Соединенных Штатах Америки.

Незадолго до рождественских праздников Anonymous предупредили, что проведут кибератаку на Интернет-ресурсы компаний и учреждений, в том числе и на сайт Strategic Forecasting. В настоящее время сайт компании не функционирует. На главной странице портала всплывает сообщение о проведении профилактических работ.

Хакеры уточнили, что в числе информации из системы Strategic Forecasting, которую им удалось получить в результате взлома, есть данные о кредитных картах сотрудников и рабочая электронная переписка персонала.

Отметим, Strategic Forecasting занимается сбором и анализом данных о разнообразных событиях в мире. На основании информации, собранной аналитиками компании, составляются геополитические и экономические прогнозы. Клиентами американской компании являются крупные международные корпорации и правительственные учреждения.


Теги: Информационная безопасность

Комментарии