Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Mail.ru взял курс на создание единого информативного пространства



Дмитрий Гришин поделился перспективами развития Mail.ru, соучредителем которой он является.

Одним из приоритетов компании стало объединение всех сервисов, в частности, дочерних социальных сетей таких как «Одноклассники» и «Moй Мир@Mail.Ru», а также мессенджеров ICQ и «Агент@Mail.Ru», в единое информационное пространство.

Что касается ICQ, то Гришин немного посетовал, что за счет увеличения объемов рекламы, сервис несколько потерял свою клиентуру. С другой стороны компания работает над улучшением интерфейса и, как было сказано выше, интеграцией с другими сервисами компании, поэтому в ближайшее время Mail.ru планирует отыграть свою часть рынка. Кроме того, недавно вышел новый мобильный ICQ, который позволяет регистрировать пользователя по номеру телефона, а также управлять контактами через адресную книгу.

Работают также в Mail.ru над улучшением поиска. И теперь, если пользователям, к примеру, понадобится найти сайт winx-online.com, достаточно будет ввести в строку поиска запрос голые винкс игры, и поисковик выдаст требуемую ссылку.

Среди новых сервисов, которые планируется запустить, Гришин выделил Futubra. В этом аналоге Twitter основной упор будет сделан на размещение фото- и видеоматериалов. Плюс, обычный функционал соцсетей – группы, комментирование, мероприятия и т.д.


Теги: Социальные сети, Mail.Ru

Комментарии